16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.98 / ₽ 8198
  • RTS1178.69
16 апреля 2013, 14:34 ОбществоПраво

Бывшего ивановского священника опознали жертвы изнасилования

Лента новостей

Ранее он был приговорен к четырем годам лишения свободы за аналогичное преступление

Две несовершеннолетние девушки во Владимирской области опознали бывшего священника как насильника, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, в июне 2012 года уроженец города Куйбышева Сергей Бельский по дороге из Москвы в Иваново согласился подвезти двух девушек 15 и 16 лет и совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. Затем подозреваемый дал 16-летней девушке 300 рублей, чтобы она сама добиралась до места назначения, говорится в сообщении. В отношении второй потерпевшей Бельский снова совершил сексуальное насилие, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, говорится в сообщении. Потерпевшей удалось сбежать в городе Иваново, сообщают следователи.

С конца 2009 до начала 2010 года Бельский был настоятелем одного из храмов Ивановской области. Он был лишен сана священнослужителя за недостойное поведение.

От дачи показаний Бельский отказался и вел себя «крайне неадекватно», говорится в сообщении. Бельский уже был приговорен к четырем годам лишения свободы в конце января 2013 года за аналогичное преступление в отношении 21-летней девушки, совершенное в сентябре 2012 года, ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и наркотиков и кражу, сообщает региональное управление СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию