16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8144
  • RTS1178.69
18 апреля 2013, 14:30 ОбществоПроисшествия

Полиция: при взрыве завода в Техасе погибли от 5 до 15 человек

Лента новостей

Число пострадавших достигло 160 человек

Число жертв пожара и взрыва на заводе удобрений в городе Уэст в Техасе, по предварительным оценкам, составляет от 5 до 15 человек, сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции.

По данным местных властей, число пострадавших от взрыва, сровнявшего с землей десятки жилых домов, составляет не менее 160 человек, они размещены в местных больницах.

Полиция рассматривает территорию завода как место преступления, хотя пока не располагает никакими доказательствами умышленного вредительства. «Ничего не указывает на то, что это может быть чем-то иным, чем случайным возгоранием», — сообщил сержант полиции Патрик Суонтон, однако добавил, что на данном этапе правоохранительные органы не исключают ни одну из версий причины взрыва.

Ранее мэр города Уэст Томми Маска сообщил, что пять или шесть добровольных пожарных, которые первыми оказались на месте происшествия, числятся пропавшими без вести. Представители пожарных высказывали опасения, что число жертв трагедии может составить не менее 70 человек.

Пожар на заводе в Уэсте произошел накануне около 18:30 по местному времени (3:30 мск 18 апреля), спустя полчаса прогремел сильнейший взрыв. Изначально число погибших оценивалось в 50-70 человек, раненых — около 200. Из-за угрозы нового взрыва и выделений ядовитых паров была объявлена эвакуация местных жителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию