16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.59
18 апреля 2013, 15:51 ОбществоПраво

Онищенко внесли представление за обработку запроса Зюганова

Лента новостей

Роспотребнадзор рассматривал обращение депутата с декабря по март, сообщает прокуратура

Генпрокуратура внесла представление руководителю Роспотребнадзора Геннадию Онищенко за несвоевременное рассмотрение службой обращения лидера КПРФ Геннадия Зюганова, сообщает надзорное ведомство.

По данным Генпрокуратуры, запрос депутата в связи с заявлением гражданина в защиту интересов жителей Киселевска Кемеровской области поступил в Роспотребнадзор в декабре прошлого года, а ответ на него служба направила Зюганову только в марте. «Между тем, депутатские обращения подлежат безотлагательному рассмотрению», — подчеркивает надзорное ведомство.

Согласно информации прокуратуры, Роспотребнадзор также не сообщил заявителю о результатах рассмотрения поступившего обращения.
В отношении ответственного за рассмотрение сообщения сотрудника Роспотребнадзора прокуратура возбудила административное дело. Оно направлено на рассмотрение в мировой суд.

Сегодня же прокуратура ЯНАО выявила нарушения законодательства о защите прав предпринимателей в управлении Роспотребнадзора округа. По данным прокуроров, управление составляло акты проверок юридических лиц без результатов назначенной экспертизы. Главе управления службы внесено представление, к ответственности привлечены 4 должностных лица, сообщает прокуратура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию