16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.03 / ₽ 8189
  • RTS1160.60
30 апреля 2013, 12:09 ФинансыОбществоПолитика

Путин поручил кабмину контролировать оплату труда медиков

Лента новостей

Доклад правительство должно представить 1 июня

Правительству поручено проконтролировать расходование средств из фонда медицинского страхования на оплату труда медицинских работников. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин, сообщает пресс-службы Кремля.

Кабинет министров должен проконтролировать расходование средств на оплату труда медперсонала в рамках финансирования оказания дополнительной помощи терапевтами, педиатрами и медсестрами. Кроме того, на правительство возложена обязанность по контролю выплат врачам, фельдшерам и медсестрам «скорой помощи», а также премий врачам и медперсоналу, которые в 2011-2012 годах участвовали в региональных программах модернизации.

Доклад правительство должно представить 1 июня, затем отчитываться по этому вопросу ежеквартально, следует из поручения.

Кроме того, кабмин должен обеспечить мониторинг предоставления бесплатной медицинской помощи, а также выполнить планы по увеличению числа фельдшерско-акушерских пунктов.

Во время «прямой линии» Путин заявил, что выделенные на повышение зарплат медицинским работникам средства не дошли до врачей из-за управленческого сбоя. По его мнению, недоработки допустили региональные власти, а также правительство и профильные министерства. Президент пояснил, что распределение доплат медикам с начала текущего года было передано в ведение региональных властей, поэтому если зарплаты не увеличились, то деньги распределяются неправильно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию