16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
1 мая 2013, 12:50 ПроисшествияОбщество

В Тамбовской области в пожаре в психбольнице погибла женщина

Лента новостей

Пламя вспыхнуло из-за курения в постели, больше никто не пострадал

UPDATE 12:50 мск

В Тамбовской области произошел пожар в психиатрической больнице, один человек погиб, сообщает Главное управление МЧС по региону. Причиной возгорания стало курение в постели.

Инцидент произошел в психоневрологическом диспансере в селе Бурнак Жердевского района. Сообщение о задымлении в здании больницы поступило в МЧС в 04:45 — из-за дыма в лечебном учреждении сработала пожарная сигнализация. В 04:48 пожарные расчеты пожарной части № 20 прибыли на место происшествия, а спустя 4 минуты очаг возгорания был полностью ликвидирован. В сообщении МЧС говорится, что в результате задымления погибла женщина. Пожар возник из-за курения в постели — в одном из помещений истлел матрас на площади 1 квадратный метр. Пациенты больницы были благополучно эвакуированы на улицу. После проветривания 20 человек вернулись в свои комнаты, остальных разместили в безопасной части здания в вестибюле. Ведомство сообщает, что здание психоневрологического диспансера представляет собой деревянное Г-образное строение размером 35 на 20 метров.

Следственный комитет России сообщает, что по факту пожара и гибели пациентки психоневрологического интерната возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В сообщении СКР говорится, что в интернате выгорела одна из комнат, следы термического воздействия имеются и в коридоре.

В ночь на 26 апреля пожар вспыхнул в психиатрической больнице в поселке Раменский в Подмосковье. В огне погибли 38 человек, спастись удалось только троим. Возбуждено несколько уголовных дел. Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что после этой трагедии тщательные проверки на предмет безопасности будут проведены во всех лечебных учреждениях России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию