16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8182
  • RTS1164.24
7 мая 2013, 10:50

Движение в Москве перекрыто с раннего утра

Лента новостей

В столице проходит генеральная репетиция Парада Победы. В результате этого образовались огромные транспортные заторы

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Сегодня центр Москвы перекрыт с 6 утра из-за генеральной репетиции Парада Победы. Ограничения затронут движение как авто, так и общественного транспорта.

С 6 утра и до окончания репетиции закрыт проезд по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Воздвиженка и Новому Арбату.

Также движение запрещено по Кремлевской набережной, Садовому кольцу на участке от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города.

В связи с Международными соревнованиями по велосипедному спорту с 11 и до 17 часов нельзя будет проехать по Лужнецкой и Фрунзенской набережных, а также 1,2,3 Фрунзенских улицах, улице Хамовнический вал и улице Тимура Фрунзе.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», ситуация на столичных дорогах оценивается сейчас в 7 баллов. На ближайшие три часа прогноз не меняется.

Сегодня ситуация будет похожей на четверг, 25 апреля, поэтому от поездок в центр столицы лучше отказаться, говорит эксперт «Сити-Гид» Михаил Кутузов: «Далеко ходить не надо. Две недели назад город точно также стоял, когда проходили репетиции парадов. Скорее всего, движение будет достаточно затруднено и лучше передвигаться либо общественным транспортом, либо поехать на дачу. И 7, и 9 числа достаточно плотное движение будет на Садовом кольце, на кольцевой автодороге».

В параде примут участие 11 тысяч военнослужащих, будет много нового, говорит председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил Александр Каньшин: «Впервые командует парадом главнокомандующий сухопутными войсками. Восстановлено участие суворовцев и нахимовцев. Новый министр обороны Сергей Шойгу, который будет принимать парад, ввел некоторые новшества в плане формы одежды. Парад будет более красочным, более фундаментальным. Впервые на Красной площади будет такая масса участников оркестра. Будет участвовать около тысячи человек. И несколько увеличено участие в параде техники. Танки, бронемашины, около 30 вертолетов, самолеты».

Точного времени завершения репетиции Парада Победы военные не сообщают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию