16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.20
7 мая 2013, 12:38 ОбществоПолитикаПерсоны

Госсекретарь США прибыл в Москву

Лента новостей

Сегодня у него запланированы встречи с президентом и главой МИД РФ

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Москву с первым официальным визитом, передает РИА Новости.

Самолет приземлился во «Внуково-2» на час раньше запланированного времени. На борт поднялся посол США в РФ Майкл Макфол и через 20 минут дипломаты появились на трапе. Керри поприветствовал собравшихся журналистов, затем вместе с послом сел в машину, и министерский кортеж из более чем двадцати машин выехал из аэропорта.

Керри, как ожидается, примет участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного Солдата, после чего встретится с президентом Владимиром Путиным. Вечером глава Госдепа США проведет переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

В середине апреля госсекретарь США заявил, что отношения между Россией и Соединенными Штатами опустились практически до низшей точки. Он добавил, что Вашингтон надеется вернуть отношения на более конструктивный уровень.

В конце апреля пресс-служба Кремля сообщила, что президент США Барак Обама посетит Россию с визитом перед саммитом «Большой двадцатки» (G20). Во время телефонного разговора Путин и Обама подтвердили договоренность о двух личных контактах в этом году. Они также обсудили ситуацию в Сирии и выразили готовность принять все возможные меры по урегулированию этой проблемы. Кроме того, президенты говорили об активизации взаимодействия по линии спецслужб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию