16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
8 мая 2013, 00:28 ОбществоПравоКонфликты

В Краснодаре огласят приговор по делу о нападении на ветерана

Лента новостей

Приговор в отношении двух жителей Армавира, напавших на 85-летнего ветерана, планируют огласить в среду днем

В среду днем Краснодарский краевой суд планирует огласить приговор Юрию Антонову и Гарику Тохяну из Армавира, которых обвиняют в нападении на 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны, пишет РИА Новости. Нападение на ветерана Петра Животовского произошло в марте прошлого года.

Нападение на Петра Животовского в его доме недалеко от Армавира вызвало широкий резонанс. По данным следствия, в ночь на 15 марта 2012 года в дом ветерана залезли двое. После этого они избили ветерана, забрали у него 4 тысячи рублей, сотовый телефон и 39 медалей и орденов. После этого они подожгли дом и скрылись. Петр Животовский сильно пострадал, он был госпитализирован с травмами и ожогами, но выжил.

Спустя некоторое время по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое местных жителей. Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек в ходе судебных прений потребовал приговорить обвиняемых к 15 и 17 годам лишения свободы, из них первые шесть и пять лет соответственно они должны отбывать в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима.

Все медали ветерана правоохранители нашли в поселке Юбилейный, всего в двух километрах от дома ветерана. Уже после того, как преступники предстали перед судом, прокурор региона вернул их ветерану.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию