16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
8 мая 2013, 17:30 ОбществоКультура

Зрители сорвали шествие Cirque du Soleil в Петербурге

Лента новостей

На парад по случаю премьеры шоу Alegria пришло больше людей, чем ожидалось

Организаторы парадного шествия артистов Cirque du Soleil в центре Санкт-Петербурга прервали красочное мероприятие из-за скопления зрителей. Об этом РИА Новости сообщила PR-менеджер организаторов российских гастролей цирка Юлия Туригина.

По ее словам, на парад пришло больше людей, чем ожидалось. Она добавила, что решение о том, чтобы прервать шествие, было принято совместно с правоохранительными органами в целях безопасности зрителей, прохожих и артистов. «Мы прошли где-то две трети пути от ранее заявленного», — сказала Туригина. Она пояснила, что маршрут пролегал от Инженерной до Большой Конюшенной улицы.

Собеседница агентства также сообщила, что всего в мероприятии участвовали 20 артистов и музыкантов Cirque du Soleil. Они были одеты в сценические костюмы, специально сшитые для шоу Alegria, которое пройдет в Ледовом дворце с 9 по 18 мая. В Москве постановку можно будет увидеть с 5 по 16 июня.

В ноябре 2012 года и январе 2013 года в Петербурге и Москве прошла премьера другого шоу Cirque du Soleil под названием Michael Jackson THE IMOORTAL World Tour. Стоимость билетов тогда составила от 2 до 6 тысяч рублей. Данная постановка создавалась большим количеством людей, которые в разное время работали с королем поп-музыки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию