16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8221
  • RTS1175.92
14 мая 2013, 14:05 ОбществоПроисшествия

ДТП в Пензенской области: 10 погибших

Лента новостей

Виновен, скорее всего, водитель микроавтобуса Volkswagen

Сотрудники скорой медицинской помощи оказывают необходимые действия пострадавшим в ДТП. Фото: ИТАР-ТАСС
Сотрудники скорой медицинской помощи оказывают необходимые действия пострадавшим в ДТП. Фото: ИТАР-ТАСС

В результате крупного ДТП в Пензенской области 10 человек погибли, 9 — ранены. Авария произошла сегодня — 14 мая — около 8 часов утра. На трассе Пенза—Тамбов в районе села Константиновка Пензенской области столкнулись микроавтобус Volkswagen (ранее сообщалось, что машина называлась «Газель»), внедорожник Toyota, а также грузовой автомобиль.
Погибшие, по предварительным данным, рабочие, которые ехали в микроавтобусе. Изначально жертвами считались 11 человек. Однако один из них начал подавать признаки жизни.

Трагедия произошла из-за того, что водитель микроавтобуса-уроженец Чувашии заснул и выехал на встречную полосу, заявила представитель управления ГИБДД по Пензенской области Марина Антипова: «По предварительным данным, водитель микроавтобуса Volkswagen выехал на полосу дороги предназначенной для встречного движения, где совершил столкновение с автомашинами Freightliner и Chevrolet Lacetti. В результате происшествия погибли 10 человек и 9 получили ранения различной степени тяжести».

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, они обеспечивают безопасность дорожного движения, устанавливают обстоятельства ДТП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию