16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
9 июня 2009, 15:37 МакроэкономикаФинансы

Мособласть получит от Минфина кредит на 3-4 млрд рублей

Лента новостей

Министерство финансов РФ в ближайшее время выделит Московской области кредит в размере 3-4 млрд рублей

Министерство финансов РФ в ближайшее время выделит Московской области кредит в размере 3-4 млрд рублей, сообщил замминистра финансов Антон Силуанов, передает РИА «Новости».

Власти Подмосковья рассчитывают с помощью этих средств покрыть дефицит областной казны на 2009 год. Как сообщал BFM.ru, в начале июня бюджет Московской области был скорректирован с увеличением дефицита до 23,3 млрд рублей с прежних 8,9 млрд рублей.

Силуанов отметил, что кредит будет выделен в соответствии с принятым на прошлой неделе постановлением правительства, которое разрешило давать деньги на покрытие дефицита региональных бюджетов. Чиновник также отметил, что кроме Московской области кредит в размере около 3 млрд рублей может получить Челябинская область, а республика Татарстан — на сумму около 5-6 млрд рублей.

Силуанов также напомнил, что в начале года Минфин предоставлял регионам РФ кредиты на погашение кассового разрыва, в том числе такой кредит был выдан Московской области. Тогда область получила 2 млрд рублей на срок до одного года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию