16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
27 мая 2013, 19:56 СпортОбществоТехнологииПроисшествияНедвижимость

На стадионе в Бразилии произошло обрушение

Лента новостей

Крыша стадиона в Сальвадоре не выдержала ночного ливня

Небольшая часть крыши бразильского стадиона «Фонте Нова Арена» в городе Сальвадоре не выдержала сильного дождя в ночь на понедельник, 27 мая, и обрушилась, передает РИА Новости.

После того,как ливень прошел, рабочие попытались исправить положение. На крыше здания было замечено более 20 человек с ведрами. Однако обрушение все же произошло. Данные о пострадавших не поступали.

Стадион «Фонте Нова» располагается в бразильском городе Сальвадор. Он был открыт в апреле этого года и должен стать одной из арен для Чемпионата мира по футболу 2014 года. На этом стадионе помимо 6 встреч чемпионата мира запланированы 3 матча Кубка Конфедераций.

В апреле этого года на пресс-конференции министр спорта Бразилии Алду Ребелу заявил, что подрядчики не успевают и Бразилия пока не готова к чемпионату. На момент пресс-конференции со сроком сдачи арен справились только три города. Одним из них стал Сальвадор. Основное беспокойство организаторов вызывала перестройка главной арены страны «Мараканы», которая вместо обещанных 220 тысяч, сможет вместить в себя лишь 78 тысяч болельщиков. Сдвиг сроков на середину 2013 года сильно обеспокоил организаторов в FIFA. Однако теперь еще большее беспокойство вызывает качество постройки стадионов и безопасность зрителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию