16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1180.82
10 июня 2009, 19:42 ФинансыТехнологии

Британские депутаты отчитаются о доходах через интернет

Лента новостей

Все расходы британских депутатов в обязательном порядке будут публиковаться в интернете, заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун

Все расходы британских депутатов в обязательном порядке будут публиковаться в интернете, заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown), передает Reuters. По его словам, сами депутаты будут связаны жестким кодексом поведения, предусматривающим наказание вплоть до изгнания из Палаты общин.

Премьер напомнил, что принятие срочных мер по ужесточению контроля за расходами депутатов вызвано недавним скандалом в парламенте. Как сообщал ранее BFM.ru, он разразился после серии публикаций в Daily Telegraph. Газета написала, как члены британского правительства незаконно возмещали из госказны личные траты. Под видом компенсации профессиональных расходов депутаты из разных партий оплачивали счета на ремонт квартир и покупку личных вещей.

До летних парламентских каникул правительство внесет в парламент законопроект о создании нового внешнего независимого органа контроля за расходами парламентариев и выплатами, которые они получают из государственной казны. Кроме того, в эти же сроки будет разработан новый кодекс поведения для депутатов парламента. Этот документ должен предусмотреть возможность отзыва депутата за серьезные злоупотребления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию