16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 июня 2013, 00:44 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Кандидатом в мэры Москвы от «Яблока» стал Митрохин

Лента новостей

Кандидатура Сергея Митрохина была единогласно поддержана его однопартийцами

Сергей Митрохин официально выдвинут кандидатом от партии «Яблоко» на пост мэра города Москвы. Кандидатура главы партии была единогласно одобрена его однопартийцами. Об этом Сергей Митрохин заявил на пресс-конференции московского отделения партии. Также глава «Яблока» заявил, что всерьез рассчитывает на победу и назвал своим главным конкурентом Сергея Собянина.

«Я считаю, что москвичи достойны другой политики в городе. Я им предлагаю политическую альтернативу, больше ее не предлагает никто. Именно это вселяет в меня уверенность, что я могу победить, хотя путь к этой победе будет очень тяжелым», – заявил Митрохин.

Кроме того, Сергей Митрохин заметил, что лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров проявил слабость, отказавшись от участия в выборах.

Ранее стало известно, что ЛДПР собирается выдвинуть в качестве кандидата на пост мэра Москвы депутата Михаила Дегтярева, а глава «Гражданской платформы» Михаил Прохоров взял самоотвод, заявив, что не успевает честно и прозрачно переоформить зарубежные активы. О своем намерении баллотироваться в мэры Москвы также заявляли оппозиционер Алексей Навальный, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Досрочные выборы мэра Москвы назначены на 8 сентября 2013 года. На их проведение из городского бюджета будет выделено 400 млн рублей

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию