16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
14 июня 2013, 00:54 ОбществоКультураПолитикаКонфликтыПерсоны

Митинг против увольнения Цискаридзе согласован

Лента новостей

Он пройдет близ Большого театра 15 июня

Власти Москвы согласовали проведение митинга протеста против непродления контракта премьера Большого театра Николая Цискаридзе, передает РИА Новости. Поклонники творчества Цискаридзе намерены выразить свой протест в субботу, 15 июня, в сквере на площади Революции у фонтана и памятника Карлу Марксу в период с 17.00 до 19.00.

Участники протестного мероприятия намерены категорически потребовать от руководства Большого театра заключения контракта с Цискаридзе на пять лет.

Напомним, в субботу, 8 июня, стало известно, что руководство Государственного академического Большого театра (ГАБТ) решило не продлевать срочные контракты с Цискаридзе как с артистом, так и как с педагогом-репетитором, о чем он был уведомлен. Срок обоих контрактов истекает 30 июня 2013 года.

Как напоминает агентство, конфликт между руководством театра и премьером его балетной труппы стал достоянием гласности в 2011 году, когда Цискаридзе публично раскритиковал администрацию ГАБТ за качество проведенной реконструкции исторической сцены. Потом он еще не раз критически высказывался в адрес администрации, за что получил несколько выговоров, и некоторые из них оспорил в суде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию