16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 июня 2013, 09:24 ПроисшествияОбществоАвто

Движение поездов на «серой» ветке метро Москвы восстановлено

Лента новостей

Этим утром поезда перестали ходить от станции «Бульвар Дмитрия Донского» в сторону центра

UPDATE 9:24 мск

Движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской («серой») линии московского метрополитена восстановлено после вынужденного перерыва. Об этом сотрудник «горячей линии» столичной подземки сообщила РИА Новости.

Сегодня утром поезда перестали ходить по «серой» ветке метро от станции «Бульвар Дмитрия Донского» в сторону центра. Пассажиров по громкой связи просили пользоваться наземным транспортом. Составы ходили с увеличенными интервалами, сообщал корреспондент BFM.ru с места событий.

Движение поездов было временно прекращено по техническим причинам, объяснила агентству представитель метрополитена. Она добавила, что сейчас поезда движутся без увеличенных интервалов.

Предыдущее чрезвычайное происшествие на «серой» линии московского метро произошло 11 июня. В 08:57 мск из-за неисправности поезда, движущегося между станциями «Серпуховская» и «Тульская», снялось высокое напряжение с контактного рельса. Неисправный подвижной состав был убран с линии. В 9:44 мск напряжение было подано и движение восстановлено. На время отсутствия напряжения поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии следовали с увеличенными интервалами. После этого инцидента к врачам обратились 11 человек. В тот же день — 11 июня — в столичной подземке погиб машинист. Покидая поезд после смены, он коснулся находившейся под напряжением детали и скончался.

5 июня на «серой» ветке московского метро также произошел сбой в движении поездов по техническим причинам. Движения не было между станциями «Петровско-Разумовская» и «Тимирязевская». Оно было восстановлено только через 25 минут. Утром того же дня из-за пожара была нарушена работа Сокольнической ветки метрополитена. В результате происшествия 4,5 тысячи пассажиров были эвакуированы. За медицинской помощью обратились более 60 человек, трое попали в реанимацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию