16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1180.82
19 июня 2013, 20:09 ОбществоКонфликтыПерсоны

Дольче и Габанна приговорены к 1 году и 8 месяцам лишения свободы

Лента новостей

Наказание может стать условным, если дизайнеры выплатят штраф размером в 500 тысяч евро

Суд Милана приговорил дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габанна к году и восьми месяцам лишения свободы каждого за неуплату налогов, передает La Repubblica.

Суд согласен заменить наказание на условное, если дизайнеры выплатят штраф в размере 500 тысяч евро. Адвокаты подсудимых обещали подать апелляцию.

Обвинения были предъявлены известным итальянским дизайнерам в связи с тем, что их заподозрили в финансовых махинациях с налоговыми декларациями. Согласно версии прокурора Лауры Педио, Дольче и Габанна с 2004 года после создания одноименных компаний в Люксембурге утаивали часть информации о своих доходах от налоговой инспекции, из-за чего итальянская казна потеряла более миллиарда евро. В марте текущего года апелляционный суд Милана признал дизайнеров виновными в неуплате налогов и обязал их выплатить штраф в размере 343 тысячи евро. В конце мая миланская прокуратура потребовала приговорить Дольче и Габанна к 2,5 года заключения. Однако в 2011 году суд Милана счел предъявленные обвинения необоснованными и освободил дизайнеров от уплаты штрафа. Но в конце того же года кассационный суд Италии вернул дело на рассмотрение.

В последнее время подозрения в неуплате налогов появляются в отношении многих знаменитостей. Известного футболиста, форварда «Барселоны» Лионеля Месси и его отца подозревают в уклонении от уплаты налогов. Испанское налоговое ведомство считает, что Месси с папой недоплатили государству около 4 млн евро налогов. По данным прокуратуры, Лионель и Хорхе Месси подавали сфальсифицированные налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 и 2009 годы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию