16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
22 июня 2013, 11:47 ОбществоПолитикаПерсоны

В Подмосковье Шойгу открыл кладбище для героев России

Лента новостей

Во время торжественной церемонии был зажжен Вечный огонь, а также возложены венки и живые цветы к монументу «Скорбь» как дань памяти павшим за свою страну

В Мытищинском районе Московской области состоялась торжественная церемония открытия Федерального военного мемориального кладбища, в которой принял участие министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

По его словам, уникальность открытого сегодня кладбища не столько в его масштабе, сколько в том, что «оно призвано стать местом, где будет сохранена память о выдающихся гражданах нашей страны, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Шойгу сообщил, что в проектировании и строительстве кладбища приняли участие большое количество профессионалов высочайшего уровня. Глава Минобороны отметил, что их усилия были направлены на создание мемориала, который бы служил символом общенациональной гордости всех народов России.

Министр напомнил, что накануне на кладбище при участии поискового движения России были захоронены останки неизвестного солдата, который умер в 1941 году под Смоленском. Останки рядового, как сообщает пресс-служба Минобороны, были найдены поисковиками из отрядов «Благовест» и «Застава святого Ильи Муромца» в июне этого года недалеко от города воинской славы Ельня.

Во время торжественной церемонии был зажжен Вечный огонь, а также возложены венки и живые цветы к монументу «Скорбь» как дань памяти павшим за свою страну. Пресс-служба Минобороны сообщала, что в мероприятии примут участие представители администрации президента, правительства, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие роты Почетного караула, а также курсанты высших военных заведений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию