16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1173.54
24 июня 2013, 15:24 ОбществоАвто

Один из вестибюлей станции «ВДНХ» закроют на год

Лента новостей

Несмотря на реконструкцию, архитектурный облик станции будет сохранен в первозданном виде

Северный вестибюль станции метро «ВДНХ» Калужско-Рижской линии будет закрыт на реконструкцию с 29 июня 2013 года по 1 июня 2014, сообщается в официальном блоге московского метрополитена.

Закрытие вестибюля связано с необходимостью замены эскалаторов, смонтированных еще в середине 1950-х годов и полностью выработавших свой ресурс. Эскалаторы будут демонтированы и заменены современными, также будет проведен ремонт вестибюля, установлены новые кассы, модернизированные турникеты, обновлены инженерные сети и разнообразные коммуникации. Несмотря на реконструкцию, архитектурный облик станции будет сохранен в первозданном виде. Ремонтные работы будут вестись круглосуточно.

Московский метрополитен сообщает, что в ближайшее время работы по замене эскалаторов с реконструкцией вестибюльных комплексов будут проведены на станциях «Ботанический сад», «Красные ворота», «Фрунзенская» и «Бауманская».

В начале июня 2013 года врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что не считает московское метро устаревшим, а напротив — одним из самых надежных в мире. В 2013 году строительные работы будут вестись на 22 новых станциях и шести линиях московского метрополитена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию