• RTS1162.33
26 июня 2013, 21:39 ОбществоСпортПерсоны

Шарапова проиграла 131-й ракетке мира Мишель Ларшер де Бритту

Это поражение стало одним из худших результатов спортсменки в ее карьере

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла португальской спортсменке Мишель Ларшер де Бритту во втором круге Уимблдона, передает РИА Новости.

Российская спортсменка, получившая на этом турнире 3 номер посева, уступила португалке со счетом 3:6, 4:6. Проиграв эту игру, Шарапова лишилась шанса выйти в третий круг Открытого чемпионата Великобритании по теннису. Для теннисистки полученный результат является одним из самых худших в ее карьере. Последний раз она «застревала» на втором круге в 2008 и 2009 годах. Мишель Ларшер де Бритту впервые выходит в третий круг Уимблдона. Ее соперницей станет спортсменка из Италии Карин Кнапп.

8 июня текущего года россиянка Мария Шарапова проиграла в финале Открытого чемпионата Франции по теннису американке Серене Уильямс со счетом 4:6, 4:6. Встреча продлилась 1 час 46 минут.