16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.99 / ₽ 8199
  • RTS1180.89
28 июня 2013, 00:32 ОбществоПолитика

Сенат США одобрил законопроект об иммиграционной реформе

Лента новостей

Принятый законопроект позволит 11 миллионам нелегальных мигрантов получить в течение 13 лет гражданство США

Сенат США принял законопроект об иммиграционной реформе в четверг 27 июня. Согласно новому законопроекту, получить гражданство США в течение 13 лет смогут 11 миллионов человек, проживающих на территории страны нелегально, сообщает Reuters.

Данный законопроект является крупнейшим пересмотром миграционной политики страны с 1980 года. После принятия сенатом, законопроект будет направлен в палату представителей. Спикер палаты Джон Бейнер уже сообщил о том, что попробует выработать собственный вариант реформы. Предполагается, что нелегалы смогут получить гражданство США только после того как заплатят штрафы, налоги и пройдут проверку на отсутствие проблем с законом.

Кроме того, законопроект предполагает выделение 46 миллиардов долларов на охрану границ, систему пограничного контроля и электронную проверку занятости. Планируется увеличить до 11 000 километров заградительный барьер на границе с Мексикой, а также нанять еще 20 тысяч человек для патрулирования границы.

19 июня стало известно, что США и Куба возобновят переговоры по вопросам миграционной политики в следующем месяце. Стороны сядут за стол переговоров, чтобы обсудить проблему нелегальной иммиграции впервые более, чем за два года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию