16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
28 июня 2013, 12:43 НаукаОбщество

16,5 тысячи выпускников не справились с обязательным ЕГЭ

Лента новостей

Это 2,24% от общей доли выпускников, которые сдавали ЕГЭ в этом году

Около 16,5 тысячи выпускников школ в 2013 году не справились с обязательными предметами единого госэкзамена (ЕГЭ) — русским языком и математикой, сообщил секретарь рабочей группы Минобрнауки РФ по обеспечению проведения информационной кампании по ЕГЭ Евгений Семченко, передает РИА Новости. «16,5 тысяч участников ЕГЭ не смогли сдать русский язык и математику», — сказал Семченко во время пресс-конференции.

По его данным, это 2,24% от общей доли выпускников, которые сдавали ЕГЭ в текущем году. В основной волне с 27 мая по 19 июня экзамен сдавали почти 800 тысяч человек, из них 754 тысячи закончили школу в 2013 году. Процесс сдачи экзамена сопровождался сообщениями из различных регионов о нарушениях. В частности, имели место публикация в сети ответов на задания до начала экзаменов, развитие ЕГЭ-туризма, использование мобильных телефонов и нарушения со стороны самих организаторов госэкзамена. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что потребует от руководителей регионов, где были допущены крупные нарушения при проведении ЕГЭ, «очень серьезных» кадровых решений.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец, в то же время, осталась довольна результатами единого государственного экзамена за 2013 год. «Результаты экзаменов в этом году нас порадовали, несмотря на то, что большое число детей не преодолело экзамена», — заявила Голодец в ходе селекторного совещания правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию