16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
1 июля 2013, 14:39 ОбществоПравоПолитика

Госдума уже завтра может объявить экономическую амнистию

Лента новостей

Такое решение сегодня принял совет нижней палаты парламента

Проект объявления экономической амнистии внесен на повестку дня заседания Госдумы, которое пройдет 2 июля, передает РИА Новости. Такое решение сегодня принял совет нижней палаты парламента. Изменения в текст документа вноситься не будут.

Ранее принять проект амнистии в первом чтении на заседании 2 июля рекомендовал профильный комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Законопроект предусматривает освобождение от отбывания наказания лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или впервые осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности.

В отношении таких лиц предлагается прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, предварительного следствия и судов. Под действие амнистии подпадают не только заключенные, но и приговоренные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, лица, наказание которым отсрочено, и условно-досрочно освобожденные. Амнистию предлагается не распространять на тех, кто совершил преступление с применением насилия или угрозой его применения.

Проект постановления об объявлении амнистии был внесен в Госдуму 25 июня. В июне президент России Владимир Путин призвал Госдуму принять законопроект об амнистии бизнесменов, осужденных по экономическим статьям, в кратчайшие сроки — до летних каникул.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию