16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.07 / ₽ 8206
  • RTS1181.07
5 июля 2013, 22:02 ПроисшествияОбществоПутешествия

В ДТП на Кубе пострадали шесть туристов из России

Лента новостей

Всего в больницу доставили 16 человек

Шесть российских туристов пострадали в ДТП на Кубе. В настоящее время жизни пострадавших находятся вне опасности. Об этом сообщает кубинское агентство AIN.

Авария произошла в ночь на пятницу в провинции Сьенфуэгос. Туристический автобус направлялся из Тринидада на курорт Варадеро. В нем были 19 туристов из России, Чехии, Великобритании, Нидерландов, Филиппин и Ирландии.

По неустановленной пока причине автобус выехал на полосу встречного движения и перевернулся. В результате инцидента, помимо шести россиян, пострадали два чеха, четыре голландца, один ирландец и филиппинец. Также среди пострадавших оказались кубинские водители автобуса и гид.

Всего в больницу были госпитализированы 16 человек. По словам врача госпиталя Карлоса Мендосы, куда доставили пострадавших, двум пассажирам автобуса, которые получил травмы грудной клетки, сделали операцию. Еще у одного медики диагностировали перелом черепа. Однако жизни этих троих человек ничего не угрожает. У остальных, как отметил доктор, небольшие травмы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию