16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
8 июля 2013, 22:12 НаукаОбщество

РЭШ открыла конкурс на замещение должности Гуриева

Лента новостей

Претенденты на замещение вакансии должны обладать сильными лидерскими качествами и стратегическим мышлением, предупреждают в вузе

Российская экономическая школа (РЭШ) объявила о начале открытого конкурса на замещение вакансии ректора. Официальная процедура конкурса начнется 15 июля. Дата окончания приема заявлений: 1 сентября 2013 года, говорится в сообщении на сайте престижного российского экономического вуза.

Ректор отвечает за всю операционную деятельность РЭШ и подчиняется напрямую совету директоров. Претенденты на замещение вакансии должны обладать сильными лидерскими качествами и стратегическим мышлением для решения управленческих и академических задач, стоящих перед РЭШ, говорится в сообщении.

Пост ректора РЭШ стал вакантным в связи с вынужденной эмиграцией Сергея Гуриева. Он временно уехал во Францию из опасений того, что в России его могут посадить в тюрьму.

Ректор будет решать следующие основные задачи: общее управление РЭШ, выстраивание и поддержание отношений с профессорско-преподавательским составом, администрацией, студентами и внешними клиентами РЭШ, поддержание финансовой стабильности РЭШ, фандрейзинг, решение вопроса кампуса.

В объявлении изложены следующие требования к кандидату: наличие российской и/или международной научной степени (наличие высокого авторитета в научной и профессорско-преподавательской среде в России и мире является преимуществом); наличие публикаций в ведущих зарубежных научных изданиях является преимуществом; ярко выраженные лидерские качества, доказанный успешный опыт работы (не менее пяти лет) на управленческих позициях в российских и/или международных научно-образовательных учреждениях и/или бизнесе, или успешный опыт реализации комплексных долгосрочных проектов в области просвещения, науки или образования; наличие сети контактов в бизнес-среде в России и за рубежом; навыки эффективного общения с различными аудиториями; успешный опыт публичных выступлений в России и за рубежом; ориентированность на достижение целей РЭШ; способность принимать и отстаивать решения, отвечать за персональный и командный результат; способность организовывать системный процесс; дар убеждения; персональная вовлеченность в работу; свободный русский и английский языки.

РЭШ создана в 1992 году. Согласно рейтингу RePEc (Research Papers in Economics), по качеству исследований РЭШ является лучшим факультетом экономики в посткоммунистических странах. По рейтингу SSRN (Social Science Research Network) РЭШ входит в число 30 лучших факультетов экономики мира. Профессора РЭШ ведут исследовательскую деятельность по всем основным проблемам российской экономики в Центре экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) в РЭШ. В РЭШ работают два исследовательских центра, созданные в 2011 году: Центр демографических исследований и Центр изучения интернета и общества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию