• BRENT $ 87.33 / ₽ 8160
10 июля 2013, 12:31 ОбществоСпорт

На Универсиаде россиянки выиграли все медали в ходьбе на 20 км

Кирдяпкина установила новый рекорд

В Казани на Универсиаде-2013 российские спортсменки по спортивной ходьбе выиграли весь комплект наград на дистанции 20 км, сообщает официальный сайт мероприятия.

Золото досталось Анисе Кирдяпкиной, которая финишировала с результатом 1 час 29 минут 30 секунд, тем самым установив новый рекорд Универсиады. Серебро выиграла Ирина Юманова, пройдя дистанцию за 1 час 30 минут 41 секунду. Бронзу завоевала Лина Бикулова с результатом 1 час 32 минуты 30 секунд. После награждения Кирдяпкина отметила, что победа далась ей достаточно легко. «Я довольна, что добилась золота малой кровью, все-таки чемпионат мира через месяц, еще впереди подготовка к нему, и я думаю, что все удачно сложилось для меня. У меня еще остался запас сил», — поделилась спортсменка. Кирдяпкина отметила, что не планировала устанавливать новый рекорд.

На данный момент сборная России на Универсиаде-2013 прочно занимает первое место в общем зачете. За прошедший день представители РФ смогли завоевать золотые медали в академической, спортивной ходьбе, в синхронном плавании и спортивной гимнастике. Помимо этого, первые места в соревнованиях заняли борцы на поясах, дзюдоистки, рапиристы и легкоатлеты.