16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
16 июня 2009, 22:03 Авто

British Airways попросит персонал работать месяц бесплатно

Лента новостей

Глава British Airways попросил сотрудников авиаперевозчика последовать его примеру и поработать от одной до четырех недель бесплатно

Авиакомпания British Airways обратилась к своим сотрудникам с просьбой поработать бесплатно на срок до одного месяца, сообщает The Times.

По словам главного исполнительного директора компании Вилли Уэлша (Willie Welsh), просьба поработать от одной до четырех недель без заработной платы является частью «борьбы за выживание» British Airways. Решение о бесплатной работе сотрудники компании должны принять до 24 июня.

Как сообщается, отказ от бесплатной работы не повлечет за собой никаких проблем на работе. Также никаких поощрений не получат и те сотрудники, которые решатся помочь British Airways в трудные времена. Ранее Уэлш заявлял, что сам будет работать весь июль бесплатно. Эта мера позволит компании сэкономить примерно 100 тысяч долларов.

В 2008-2009 финансовом году, который закончился 31 марта, British Airways получила 406 млн евро чистого убытка, сообщал ранее BFM.ru. В штате компании числятся более 40 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию