16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 июля 2013, 13:24 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Египетская революция

Два военных корабля США подошли ближе к побережью Египта

Лента новостей

ВМС часто посылает морские суда в районы, расположенные поблизости от зон конфликта, с целью эвакуировать в случае необходимости своих граждан

Два американских военных корабля за последние дни подошли ближе к побережью Египта в Красном море, сообщило Reuters со ссылкой на командующего корпусом морской пехоты США Джеймса Амоса.

«В Египте сейчас кризис. Когда подобное происходит, мы должны предоставить властям нашей страны несколько вариантов действий», — сказал Амос. При этом он не уточнил, какие варианты действий имеются в виду.

По данным ВМС США, три корабля, два из которых приблизились к побережью Египта, ведут патрулирование в районах Красного моря, полуострова Сомали, Персидского залива и Аравийского моря с мая.

В сообщении говорится, что ВМС США часто посылает морские суда в районы, расположенные поблизости от зон конфликта, с целью эвакуировать в случае необходимости своих граждан, а также принять участие в оказании гуманитарной помощи.

Вашингтон с осторожностью отнесся к свержению 3 июля президента Египта Мухаммеда Мурси, не приветствуя его, но и не назвав его «переворотом». Временно исполняющим обязанности президента стал глава Конституционного суда страны Адли Мансуру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию