• RTS1166.92
12 июля 2013, 17:05 ОбществоСпорт

Россиянки оказались самыми меткими на Универсиаде

Национальная женская сборная взяла золото в стрельбе из винтовки

Женская сборная России на Универсиаде в Казани завоевала золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Об этом сообщается на официальном сайте спортивного мероприятия.

Российские спортсменки Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Анна Жукова набрали 1245,6 балла. Их соперницы из Монголии, которым досталось серебро, получили 1240,3 балла, а китаянки, ставшие третьими, выбили 1240,0 очков.

Помимо стрельбы, российские спортсмены отличились в соревнованиях по тяжелой атлетике. Штангист Александр Иванов выиграл золото в весовой категории до 94 килограмм, обновив три рекорда студенческих игр. Он поднял 395 кг (181+214), в то время как его противники: Александр Зайчиков из Казахстана — 375 кг (161+211), а Кендрик Джеймс Фаррис из США — 372 кг (161+211).

На сегодняшний день в общекомандном зачете также лидирует сборная России. На ее счету 75 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовая медали. Второе место занимает Китай с 12 золотыми, 16 серебряными и 7 бронзовыми. Третья строчка за командой Японии, которые взяли 12 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых награды.