16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8094
  • RTS1178.69
12 июля 2013, 20:18 ОбществоПроисшествияАвто

В пригороде Парижа сошел с рельсов пассажирский поезд

Лента новостей

Местные власти назвали число погибших значительным

В парижском пригороде Бретиньи-сюр-Орж сошел с рельсов пассажирский поезд. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти, число погибших значительное, а количество пострадавших пока не поддается точному подсчету.

Между тем, по данным газеты Parisien, жертвами аварии по меньшей мере стали восемь человек. Телеканал BFMTV, ссылаясь на представителей местных властей, сообщает о «многочисленных жертвах».

Согласно предварительным данным, поезд двигался на большой скорости и врезался в платформу, повредив ее навес и ограждения. Одна из частей железнодорожного состава опрокинулась на бок.

На месте происшествия в настоящее время работают сотрудники экстренных служб и медики. Железнодорожное сообщение между местом крушения поезда и Аустерлицким вокзалом частично нарушено.

Похожая авария произошла 7 июля 2013 года на Кубани. Тогда пять вагонов пассажирского поезда, следовавшего из Новосибирска в Адлер, сошли с рельсов. В результате аварии за медицинской помощью обратились более 10 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию