16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8258
  • RTS1163.50
17 июля 2013, 08:25 ПроисшествияОбщество

Число детей, погибших от отравления в Индии, достигло 20

Лента новостей

Местные жители требуют наказать руководство школы

UPDATE 08:25 мск

Число детей, скончавшихся на северо-востоке Индии в штате Бихар от пищевого отравления, достигло 20 человек, сообщает агентство NDTV. Около 35 школьников госпитализированы в местные больницы. Многие из них находятся в критическом состоянии.

Большинству погибших детей не было 10 лет. Индийские врачи уже сделали вскрытие нескольких погибших и обнаружили «инородное химическое вещество». «Доктора сделали все возможное, чтобы спасти детей, но в их еде была так много яда, что они не смогли им помочь», — рассказал один из представителей местной администрации. Несколько сотен людей окружили местный полицейский участок и требуют, чтобы правоохранительные органы предприняли меры в отношении руководства школы.

Ранее сообщалось, что от отравления умерли 16 детей, еще около 50 госпитализированы. Трагедия произошла в одной из школ города Чхапра. Предположительно, школьники отравились бесплатными обедами, которыми их кормили в учебном заведении. На обед дети ели «кичари» – блюдо из риса и чечевицы, одно из ключевых в аюрведической кулинарии.

16 июля в Индии четыре школьницы были похищены из школы-интерната для девочек в районе города Пакур (штат Джаркханд), а затем изнасилованы группой мужчин в масках. Число нападавших составляло от 10 до 15 человек, они были вооружены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию