16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1160.60
19 июля 2013, 08:42 ФинансыМакроэкономика

Moodys повысило прогноз рейтинга США до «стабильного»

Лента новостей

Кредитный рейтинг Соединенных Штатов аналитики подтвердили на уровне «ААА»

Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрело прогноз кредитного рейтинга США с «негативного» на «стабильный». Об этом сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

Текущий наивысший кредитный рейтинг Соединенных Штатов находится на уровне «ААА». Как рассказал Reuters сотрудник агентства Стивен Гесс, сейчас у аналитиков Moody 's «достаточно информации о траектории долга» США, чтобы делать прогноз относительно кредитного рейтинга страны даже без сведений о любых последующих мерах в Вашингтоне.

При анализе дефицита американского бюджета Moody's опиралось на данные внепартийного Бюджетного управления Конгресса. Согласно этой информации, уровень задолженности США к 2014 году достигнет максимума по отношению к ВВП и составит 76%, но затем начнет уменьшаться на 5 процентных пунктов в год до 2018 года.

Негативный прогноз по кредитному рейтингу Соединенных Штатов Мoody's объявило в августе 2011 года. Еще в начале нынешнего года агентство предупреждало, что американской экономике грозит снижение суверенного кредитного рейтинга. В начале июня прогноз по кредитному рейтингу США до стабильного пересмотрело агентство Standard & Poor’s.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию