16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
22 июля 2013, 19:51 ПроисшествияОбществоПутешествия

В Таиланде утонул российский турист

Лента новостей

Он отправился купаться несмотря на предупреждение о неблагоприятных погодных условиях

В Таиланде в районе пляжа Карон на острове Пхукет утонул российский турист, отправившийся купаться несмотря на предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Бангкоке.

По словам собеседника агентства, российские дипломаты в настоящее время выясняют точные обстоятельства смерти и данные родственников погибшего, чтобы сообщить им о случившемся. Как только консульству удастся с ними связаться, будет решаться вопрос об отправке тела туриста на родину, добавил он. Собеседник агентства констатировал, что за последний месяц это уже третий случай гибели россиянина на Пхукете, и все три смерти произошли при схожих обстоятельствах — туристы тонули во время купания в бурном море. «Создается такое впечатление, что наши граждане не обращают внимания на постоянные предупреждения, поступающие как от нас, так и от местных властей о том, что на Пхукете в июле и августе сильная волна, и купаться в море опасно», — посетовал он.

В конце марта текущего года тело без вести пропавшего у берегов Пхукета 44-летнего туриста из Приморья нашли на пляже в Таиланде. Никаких видимых повреждений на его теле обнаружено не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию