16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 июля 2013, 12:27 ОбществоПутешествия

Россиян признали лидерами путешествий на Украину

Лента новостей

На второй строчке по числу поездок граждан РФ оказалась Белоруссия, а на третьей — Казахстан

Украина заняла первое место среди стран СНГ по путешествиям россиян в 2013 году. На второй строчке по числу поездок граждан РФ оказалась Белоруссия, а на третьей — Казахстан. Анализ предпочтений российских туристов провели сотрудники сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Исследование показало, что больше всего туристы из России любят отдыхать в Киеве, Минске и Одессе. В десятку любимых городов стран СНГ для путешествий граждан РФ также вошли Харьков, Львов, Баку, Астана, Ереван и Кишинев, несмотря на то, что Азербайджан, Армения и Молдавия не вошли в тройку лидирующий стран по числу российских туристов.

Лидером по длительности летнего пребывания россиян стал город Баку. В столице Азербайджана соотечественники в среднем проводили пять дней. Самые короткие поездки российские граждане совершали в Харьков. Длительность их пребывания в украинском городе не превышает двух дней.

В мае туроператоры зафиксировали резкий рост спроса на путевки за границу. Данный показатель, по разным оценкам, повысился от 20 до 40%. При этом тогда представители туристических компаний отмечали, что наиболее популярным направлением у россиян является Западная Европа, в частности, Франция, Италия и Испания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию