16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1178.69
5 августа 2013, 20:23 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин и Эрдоган договорились встретиться в Москве

Лента новостей

Встреча на высшем уровне должна пройти осень этого года

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган условились провести в Москве осенью 2013 года очередное заседание Совета сотрудничества высшего уровня между двумя странами. В ходе телефонных переговоров политические лидеры также договорились продолжить общение на саммите «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге, который пройдет 5-6 сентября. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

В нем отмечается, что телефонный разговор между Путиным и Эрдоганом состоялся по инициативе турецкой стороны. В ходе него, в частности, обсуждались сирийский конфликт и ситуация в Египте. Президент России и премьер Турции пришли к выводу, что мировому сообществу крайне важно скоординировать действия для предотвращения дальнейшей эскалации кризисных явлений в ближневосточном регионе, сообщают в Кремле.

В конце июня этого года Путин и Эрдоган уже проводили телефонные переговоры, во время которых обсуждали ситуацию в Сирии. Тогда стороны решили координировать свои действия в интересах политического урегулирования кризиса в этой ближневосточной стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию