16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7988
  • RTS1128.26
7 августа 2013, 12:56 ОбществоПроисшествия

В международном аэропорту Кении произошел крупный пожар

Лента новостей

Происшествие повлияет на транспортную систему всего региона

В международном аэропорту Найроби в Кении произошел крупный пожар из-за которого была закрыта зона прибытия, сообщает Sky News.

Прибывающие в Кению рейсы были перенаправлены в другие аэропорты, так как аэропорт Найроби практически полностью был охвачен пламенем. По сообщениям очевидцев, дым был виден за несколько километров. За пределами территории аэропорта были вынуждены разместиться пассажиры, чьи рейсы были отменены. Они свидетельствуют, что огонь распространился очень быстро, потребовалась помощь все большего и большего количества пожарных машин. Находившиеся неподалеку люди слышали несколько взрывов и предполагают, что огонь перекинулся на баллоны с газом. Локализовать пожар спасателям удалось только спустя 4 часа после того, как было замечено возгорание. Сообщений о жертвах не поступало.

Незадолго до происшествия местные СМИ сообщали о том, что ситуация с пожарной безопасностью в Найроби критическая: машин и спецтехники не хватает.

7 июля 2013 года под Красноярском полностью сгорело здание аэропорта города Кодинск. Тогда удалось эвакуировать всех людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию