16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1168.46
7 августа 2013, 19:37 НедвижимостьОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

На месте рынка в Выхино появится транспортно-пересадочный узел

Лента новостей

Рынок предполагается снести до конца 2015 года

Выхинский рынок в Москве будет снесен до конца 2015 года, сообщил РИА Новости источник в столичной администрации.

Рынок в Выхино, закрытый на 5 дней после проверки Роспотребнадзора, планируется снести в течение ближайших двух лет. По словам источника агентства, на месте торговых точек появится новый транспортно-пересадочный узел. В качестве первоначальной меры власти планируют продлить срок закрытия рынка до 90 дней. По словам собеседника агентства, модернизация территории рынка невозможна, так как он расположен на очистных сооружениях.

Представитель администрации подчеркнул, что закрытию подверглись некапитальные торговые точки, расположенные на территории 741 квадратного метра, а в двухэтажном основном здании рынка, которое занимает территорию в 1 500 квадратных метров, продолжают функционировать 33 павильона. По словам источника агентства, всего на рынке находится 841 торговое место. Также собеседник сообщил, что для вывоза товара и уборки территории один проезд на рынок оставили открытым.

В рамках программы по декриминализации столичных рынков московские полицейские сегодня посетили рынок «Садовод» в Юго-Восточном административном округе Москвы. В результате мероприятия сотрудники правоохранительных органов задержали более тысячи нелегальных мигрантов. В связи с произошедшим работа рынка была приостановлена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию