16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1173.84
8 августа 2013, 16:54 Общество

В гостиницах Москвы появится Новый завет

Лента новостей

Завтра Русская православная церковь подарит гостинице «Измайлово» 6 тысяч книг в твердом переплете

В московских гостиницах появятся Новый завет и Псалтирь, сообщает пресс-служба миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы.

Первая передача книг в твердом переплете состоится завтра в столичном гостиничном комплексе «Измайлово». Русская православная церковь подарит гостинице 6 тысяч книг.

В Европе наличие Евангелия в гостиницах является традиционным, отмечается в сообщении. Постояльцы европейских отелей и хостелов могут найти в номерах не только средства личной гигиены, памятку с телефонами необходимых служб и полотенца, но и Библии, которые владельцы отелей закупают самостоятельно.

Организаторами акции выступают миссионерская комиссия при Епархиальном совете Москвы, Департамент туризма и гостиничного хозяйства Москвы и Фонд святителя Григория Богослова.

Миссионерская комиссия уже подарила священные книги нескольким образовательным учреждениям, общественным организациям и предприятиям туризма и гостиничного бизнеса в Москве.

В марте прошлого года Русская православная церковь заявила о намерении организовать школу изучения русского языка и культуры для трудовых мигрантов. Сообщалось, что если эта инициатива будет иметь успех, то ее выведут на общецерковный уровень.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию