16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
10 августа 2013, 17:21 ОбществоПроисшествияСпорт

Польская метательница диска сломала нос сопернице из Украины

Лента новостей

Травмированная Наталья Семенова пробиться в финал не смогла

В Москве на чемпионате мира по легкой атлетике польская спортсменка Занета Гланц случайно сломала нос своей сопернице из Украины Наталье Семеновой, сообщает Reuters.

Перед началом квалификации по метанию диска в разминочной зоне на стадионе «Лужники» Гланц тренировала бросок и случайно попала снарядом по носу спортсменки из Украины, которая сидела рядом на скамейке. «Я стояла рядом с ней. Полячка разогревалась перед квалификацией и ударила Семенову в лицо. У нее сломан нос», — рассказала агентству олимпийская чемпионка из Хорватии Сандра Перкович.

Семенова со сломанным носом все же приняла участие в квалификации, однако не смогла пробиться в финал с результатом в 55,79 метра (ее лучший результат сезона составляет 61,41 метра). После неудачной квалификации украинская спортсменка покинула стадион, прижимая к разбитому носу окровавленное полотенце. Одному из журналистов она сообщила, что отправляется к врачу.

Чемпионат мира по легкой атлетике будет проходить в Москве с 10 по 18 августа. Первую золотую медаль международных соревнований завоевала спортсменка из Кении Эдна Киплагат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию