16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8178
  • RTS1173.68
13 августа 2013, 09:35 ОбществоПроисшествияМедицинаПравоКриминалКонфликты

В Красноярском крае хирург украл героин из желудка пациента

Лента новостей

Недобросовестному медику грозит до 15 лет лишения свободы

В Красноярском крае врач-хирург похитил героин из желудка оперируемого им наркокурьера, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Как удалось установить сотрудникам полиции, врач-хирург городской больницы Боготола, проводивший операцию мужчине, провозящему у себя в желудке героин, затем похитил часть наркотического вещества. При личном досмотре сотрудниками правоохранительных органов у врача был изъят спрятанный в одежде сверток с 5 граммами героина. В момент задержания хирург, который должен был сделать операцию для того, чтобы передать все извлеченные из тела наркокурьера наркотики сотрудникам уголовного розыска, сам находился в состоянии наркотического опьянения.

По факту произошедшего в отношении недобросовестного врача-хирурга возбуждены 2 уголовных дела по статьям «незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере» и «хищение наркотических средств в крупном размере». Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В январе 2013 года священник из Колумбии Фабио Рикардо Родригес пытался провезти в Россию кокаин в своем желудке. Он был задержан в аэропорту «Шереметьево». После промывания желудка выяснилось, что падре Фабио проглотил 18 презервативов, набитых кокаином.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию