16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8205
  • RTS1160.60
13 августа 2013, 16:13 НедвижимостьОбществоФинансыПраво
Спецпроект: Сочи 2014

Росфиннадзор выявил нарушения при строительстве дорог в Сочи

Лента новостей

Общая сумма переплат и перерасходов составила 465,5 млн рублей

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора обнаружила, что в период с 2009 по 2012 годы дирекция Росавтодора по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья допустила нарушения при использовании выделенной суммы в размере 6,827 млрд рублей. Соответствующая информация содержится в официальном сообщении ведомства.

По полученным данным, общая сумма переплат и перерасходов бюджетных средств, выделенных на восстановление и строительство дорог за указанный период, составила 465,5 млн рублей. В ведомстве отметили, что помимо этого дирекция Росавтодора неэффективно использовала 1,310 млрд рублей. Согласно сообщению, причинами для этого стали использование некачественных материалов и выдача авансов, сумма которых превышает установленные нормы. Сотрудники комиссии также выявили ряд нарушений в документации.

По итогам проверки сотрудники Росфиннадзора составили административные протоколы в отношении ответственных лиц. По ним вынесены постановления о назначении административных наказаний и взыскании штрафов. Ведомство направило соответствующие материалы для рассмотрения в Следственный комитет России.

В последнее время со строительством олимпийских объектов для Сочи-2014 связано множество скандалов. В частности, 9 августа текущего года Тверской суд Москвы санкционировал арест бывшего гендиректора «Красной поляны» Станислава Хацкевича, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, ущерб его действий оценивается в более чем 40 млн рублей. Обвиняемый останется под стражей до 9 сентября.

По данным следствия, в июле 2009 года «Красная поляна» заключила договор с «Олимпстроем» о финансировании строительства спортивно-туристического комплекса «Горная карусель». По предварительной версии, при помощи различных махинаций Хацкевичу и его пособникам удалось заработать на бюджетных средствах 45,5 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию