16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 августа 2013, 11:40 ОбществоФинансыБанки, вклады и кредитыПравоКонфликтыПерсоны

Банк Тинькова заявляет об улаживании конфликта с воронежцем

Лента новостей

Стороны разрешили конфликт «по-джентльменски», путем снятия взаимных претензий, говорят в банке

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС-банк) и житель Воронежа Дмитрий Агарков договорились о прекращении конфликта, связанного с использованием кредитной карты. Об этом говорится в пресс-релизе коммерческой организации.

По словам президента банка Оливера Хьюза, стороны решили завершить конфликт «по-джентльменски», путем снятия взаимных претензий. Он добавил, что в сложившейся ситуации есть вина банка, так как он должен был лучше разъяснять клиентам условия обслуживания. «Мы ведем работу по повышению финансовой грамотности, предоставляем клиентам всю необходимую информацию, даем советы по грамотному использованию банковских карт. Банк заинтересован в выстраивании долгосрочных и эффективных отношений с клиентами, а клиенты должны быть ответственными заемщиками», — заявил Хьюз. Он также отметил, что банк выпустил для Агаркова дебетовую карту Tinkoff Black, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок.

Сам Дмитрий Агарков заявил, что в 2008 году решил пошутить, составив свою форму анкеты и предоставив ее в банк вместо официального бланка. «Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но, если уж согласился, то следует выполнять условия», — приводятся в сообщении слова жителя Воронежа.

Конфликт между Агарковым и владельцем ТКС-банка Олегом Тиньковым разгорелся после того, как выяснилось, что воронежец подделал условия кредитного договора с коммерческой организацией. В 2008 году он получил письмо-анкету с предложением получить кредитку от ТКС-банка. Он отсканировал документ и изменил условия кредита, набранные мелким шрифтом. Банковские служащие изменений не заметили и заверили документ.

Спустя два года банк подал на клиента в суд, требуя оплатить проценты и пени. Тот согласился погасить только основную сумму кредита в 19 тысяч рублей, а от сорока пяти тысяч по процентам отказался. Суд встал на сторону Агаркова. Позже в Воронеже начался новый процесс: Агарков потребовал 24 млн рублей компенсации за внесенные в договор изменения. Глава банка Олег Тиньков в ответ обещал посадить Агаркова на четыре года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию