16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8236
  • RTS1178.69
16 августа 2013, 05:15 ОбществоМедицинаТехнологии

Самый спокойный город в мире найден в американском штате Западная Вирджиния

Лента новостей

В Грин Бэнк нет телевидения, радио, мобильных телефонов или WiFi

Самый спокойный город в мире нашел портал Gentside.com и утверждает, что он находится в американском штате Западная Вирджиния. В Грин Бэнк, насчитывающем 149 жителей, нет телевидения, радио, мобильных телефонов или WiFi.

Поселение расположено в Национальной зоне радиомолчания, объявленной специально для функционирования параболического радиотелескопа Национальной радиоастрономической обсерватории США. Его антенна может нормально принимать сигналы из космоса, если устранить всякое радиомагнитного излучение, поэтому в городе запрещена почти вся электронная техника. Запрет обеспечивает местная полиция, которая патрулирует улицы в поисках запрещенных радиосигналов.

Современная жизнь здесь практически невозможна, зато город привлекает американцев с электромагнитной чувствительностью. Они утверждают, что испытывают аллергию на электромагнитное излучение, хотя современная медицина такое заболевание и не признает. По их словам, жизнь в Грин Бэнк не идеальна, поскольку отсутствуют также супермаркеты и рестораны, но чувствуют они себя здесь здоровыми.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию