16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
20 августа 2013, 21:50 ОбществоПроисшествия

В США на базе ВМС прогремел взрыв: пострадали 8 человек

Лента новостей

Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии

В Нью-Джерси в результате взрыва в лодочной мастерской на базе военно-морских сил США пострадали 8 человек, сообщает The New York Times.

Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Взрыв прогремел во время проведения ремонтных работ. На данный момент причина возникновения инцидента неизвестна, однако специалисты предполагают, что ей могла стать детонация боеприпасов. Большинство пострадавших получили незначительные ранения и отравление угарным газом. Они были направлены в местные больницы.

База, на которой произошел взрыв, играет ключевую роль в поставках оружия для военных кораблей, в том числе боеприпасов для перевозчиков Атлантического флота и экспедиционных ударных групп.

13 августа взрыв прогремел на одном из химических предприятий американского штата Джорджия. Трое пострадавших в результате происшествия были госпитализированы в местную больницу с травмами разной степени тяжести. Была проведена эвакуация населения из домов, находящихся неподалеку от предприятия. По одной из версий, взрыв произошел на объекте по переработке отходов — бытовых и химических.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию