16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1169.34
21 августа 2013, 05:59 ОбществоПолитикаКонфликты

США возобновляют работу посольства в Йемене

Лента новостей

Американское посольство вновь откроется 25 августа

Американское посольство в Йемене, закрытое из-за информации о возможной террористической угрозе, возобновит свою работу в воскресенье, 25 августа, сообщает Reuters.

Таким образом, посольство в Йемене возобновит свою работу последним из 19 закрытых ранее американских представительств в странах Африки и Ближнего Востока. Большинство из них начали работу в штатном режиме еще 11 августа. Ранее о возобновлении работы своего посольства в Йемене объявила Великобритания.

Госдепартамент США 1 августа заявил, что «Аль-Каида» может в течение августа провести серию терактов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В связи с этим правительство США приняло решение закрыть ряд американских посольств на один день. В ночь на 5 августа Госдеп объявил, что 19 американских посольств и консульств останутся закрытыми до 10 августа. Такое решение правительство США приняло изучив переговоры руководителей террористической организации «Аль-Каида». Спецслужбы перехватили переговоры главы «Аль-Каиды» Аймана аль-Завахири с руководителем ячейки этой террористической организации в Йемене Насером аль-Вухайши. Йемен служит базой для организации «Аль-Каида на Аравийском полуострове», которая считается наблюдателями едва ли не самой боеспособной ячейкой этой знаменитой террористической организации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию