16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8196
  • RTS1164.24
21 августа 2013, 10:42 ОбществоКомпанииНедвижимостьПравоКонфликты

СМИ: Возведение парка DreamWorks в Петербурге приостановлено

Лента новостей

Городская комиссия не стала переоформлять назначение земель, где планировали построить парк развлечений

Проект группы компаний «Регионы» по строительству в Санкт-Петербурге крытого парка развлечений DreamWorks приостановлен. Городская комиссия по подготовке изменений в генеральный план города отказалась выполнять просьбу корпорации об изменении назначения земель, пишут «Ведомости».

Чиновники, по данным издания, не стали изменять назначение участка на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов, который находится в собственности группы компаний.

Ранее сообщалось, что «Регионы» нашли союзников в Совете по инвестициям Петербурга, которые пообещали помочь переоформить назначение участка в 35 га с промышленного на деловое. Причины отказа городской комиссии пока неизвестны.

В начале года «Регионы» объявили о подписании соглашения с голливудской студией DreamWorks Animation SKG на строительство парка развлечений с 40 аттракционами, аутлетом на 17 тысяч квадратных метров и 3-звездночной гостиницей на 400 номеров. После отказа комиссии группа компаний намерена сосредоточиться на аналогичных работах в Екатеринбурге и Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию