16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 августа 2013, 18:55 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Собчак вновь вызвали на допрос

Лента новостей

Беседа со следователями состоится 27 августа

Телеведущую Ксению Собчак вызвали на беседу в Следственный комитет России. Об этом журналистка написала в своем Twitter. Допрос состоится 27 августа. Причину вызова Собчак не уточнила. Ранее ее вызвали в СКР по делу об оскорблении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

Во время первого допроса телеведущая узнала, что в так называемом «списке Мизулиной» находятся 10 человек. Тогда следователи попросили подписать журналистку соглашение о неразглашении тайны, но она отказалась.

Через два часа после публикации твита о вызове на допрос Собчак уточнила, что ее пригласили на беседу в связи с расследованием деятельности российского предпринимателя Сергея Полонского и интервью, которое бизнесмен дал Собчак.

По версии следствия, Полонский обманным путем получил от дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» около 5,7 млрд рублей. Бизнесмен свою вину отрицает.

В середине августа он покинул Израиль, опасаясь за свою безопасность. По некоторым данным, следующим местом дислокации бизнесмена станет Таиланд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию