16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.10 / ₽ 8209
  • RTS1178.69
25 августа 2013, 17:49 ОбществоПроисшествияНедвижимость

В Ростове-на-Дону обрушилась стена жилого дома

Лента новостей

Сотрудникам полиции удалось эвакуировать 45 человек до обрушения

В Ростове-на-Дону обрушилась стена жилого дома. Полицейским удалось своевременно эвакуировать 45 жителей, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В ночь на 25 августа представители администрации Октябрьского района города обратились в местное отделение полиции с сообщением о том, что в стене дома на улице Сеченова образовалась большая трещина. Выехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов совместно с городской администрацией эвакуировали всех находящихся в здании людей, в количестве 45 человек в соседнюю школу. Через некоторое время треснувшая стена обрушилась. В настоящее время полицейские дежурят у обломков здания для того, чтобы предотвратить возможное расхищение имущества жильцов дома. Пострадавших в результате инцидента нет.

14 августа в Кирове обрушилась стена двухэтажного кирпичного жилого 8-квартирного дома, в результате происшествия никто не пострадал. А 12 августа в больнице Красноярска стена обрушилась на пациентов. В результате погибла одна женщина пенсионного возраста. По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела по статьям «халатность» и «нарушение правил безопасности при проведении строительных работ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию