16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
27 августа 2013, 11:50 КомпанииОбществоНедвижимостьПолитикаПерсоны

Путин: работа правительственной комиссии на СШГЭС закончена

Лента новостей

Теперь станция будет модернизирована компанией «РусГидро»

Президент России Владимир Путин заявил, что работа правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушинской гидроэлектростанции завершена, передает РИА Новости. Об этом президент сказал на совещании по развитию электроэнергетики.

Глава комиссии Игорь Сечин доложил президенту о выполнении всех поставленных задач и попросил дать распоряжение о завершении работы. Путин согласился с этим предложением, распорядившись дальнейшие работы на гидроэлектростанции проводить в режиме модернизации. Модернизацией должна будет заняться компания «РусГидро» совместно с правительством России.

В то же время, Путин выступил с заявлением о необходимости создания новой системы регулирования водных ресурсов на Дальнем Востоке. Президент считает, что при необходимости там могут быть построены новые гидростанции. Это необходимо будет сделать одновременно с устранением последствий паводков и наводнений, произошедших в регионе из-за разлива реки Амур. Именно гидростанции позволили в некоторой степени защитить регион от затопления.

В августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, принадлежащей «РусГидро», из-за разрушения крепежных элементов произошла страшная авария, унесшая жизни 75 человек и разрушившая предприятие. Для ликвидации последствий катастрофы была создана специальная правительственная комиссия. 27 августа Путин лично осмотрел Саяно-Шушенскую ГЭС и поинтересовался ходом восстановительных работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию