16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
29 августа 2013, 15:28 ОбществоСМИПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Власти Сирии ждут в гости российских депутатов

Лента новостей

Они хотят, чтобы парламентарии сами убедились в том, что СМИ искажают события, происходящие в стране

Власти Сирии пригласили в страну членов думского комитета по информационной политике. Об этом сообщил председатель этого комитета Алексей Митрофанов на пресс-конференции в РИА Новости. «Сирийская сторона пригласила членов комитета по информационной политике в гости для того, чтобы депутаты увидели в реальности, что происходит в Сирии», — сказал он, добавив, что это предложение рассматривается.

По его словам, сирийские власти считают, что СМИ искажают события, происходящие в стране, и российские парламентарии могли бы убедиться в этом лично. Митрофанов добавил, что власти Сирии также готовы принять и представителей российских СМИ.

Война в Сирии продолжается уже более двух лет. Обстановка в стране сильно накалилась после заявления коалиции об использовании химоружия правительственной армией. Страны НАТО пригрозили атакой на Сирию в обход ООН, эксперты которого сейчас собирают доказательства использования химоружия под Дамаском. Сторонники Сирии — Россия и Китай — выступают против военного вторжения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию